«Живые цветы» покорили сердца зрителей Великого Новгорода

14.12.2018

Вчера, 13 декабря, был дан старт фестивалю «Театральное вече», посвящённому грядущему 75-летию освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистких захватчиков. Поздравить с этим событием зрителей Новгородской филармонии пришла Первый заместитель Министра культуры Новгородской области Елена Фёдорова. В приветственной речи она отметила, как важно знать и помнить свою историю, чтобы не повторить страшных страниц прошлого. 

Фестиваль открывал Великолукский драматический театр спектаклем "Живые цветы" режиссёра Дмитрия Борисова. Дмитрий не только поставил, но и сам написал пьесу. "Спектакль основан на реальных событиях, но это собирательная история. Перед тем как написать пьесу, я общался с многими ветеранами. У каждого какая-то своя история, своя боль, своя жизнь. Но нужно было найти такую тему, которая затрагивала, объединяла бы практически всех," - рассказал режиссёр. По признаниям зрителей, история была настолько реальной, словно её не играли актёры: "Впечатление, что на сцене были обычные люди, которые жили в Великих Луках в 1941-43 годах", - комментировали они. 

Фестиваль продолжает набирать обороты. Впереди - 4 дня, в которые будут представлены постановки из Беларуси, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода. 

По данным Новгородской филармонии.

Поздравляем наших артистов с удачным выступлением!!