ВДТ готовится к открытию 101 театрального сезона

07.07.2020

Прошлый, юбилейный сезон оказался самым коротким за всю историю театра в городе Великие Луки в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Но уже сейчас с соблюдением всех требований, связанных с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции в театре возобновлены репетиции новой постановки «С любовью не шутят» 12+ по пьесе П.Кальдерона де ла Барка. Режиссер спектакля Анна Потапова известна великолукскому зрителю по постановке детской новогодней сказки «Новый год наоборот» 0+.

2020 год объявлен в стране Годом памяти и славы, конечно Великолукский театр не мог обойти тему Великой Отечественной войны. В период самоизоляции артисты театра подготовили и показали в режиме онлайн цикл мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Великой Победы. Так же запланирована премьера спектакля В. Гуркина «Саня, Ваня с ними Римас»12+. Режиссер постановки Максим Ларин известен как постановщик спектакля «Золушка» 6+.

В новом сезоне состоится еще одна премьера, которая должна была представлена зрителю в Международный день театра 27 марта «Деревья умирают стоя» 16+ по пьесе А. Касона, режиссер Павел Сергеев.

 Дата открытия театров для зрителей после снятия ограничений пока не известна, администрация ВДТ планирует различные варианты открытия. Театр и сейчас продолжает активное общение со зрителем:   

8 июля в 18-00  в официальной группе театра в ВКонтакте - https://vk.com/club5028577 состоится онлайн показ спектакля Э. Шмидта  «Отель двух миров»12+ , режиссер Дмитрий Борисов.  А 16 июля в 18-00 приглашаем на просмотр моноспектакля «Записки сумасшедшего» 12+, режиссер Дмитрий Борисов.