ВДТ - на все 25%

25.01.2021

Великолукский драматический театр продолжает свою активную творческую деятельность, несмотря ни на что. В театре проходят долгожданные премьеры спектаклей ("Ромео и Джульетта" 16+), показы уже полюбившегося многим музыкально-поэтического концерта "Шестое чувство" (16+), спектаклей на малой сцене о любви, на актуальные темы для подростков города ( "Бог ездит на велосипеде" 12+,     "С любовью не шутят" 18+), сказки для самых маленьких ("Золотой цыпленок" 6+). Стены ВДТ вновь наполнены теплом сердец и улыбками благодарных зрителей, в залах звучат аплодисменты.

2021 год - это год 200-летия Федора Михайловича Достоевского. Театр Великих Лук не остался в стороне от этого знаменательного события. В настоящее время художественный руководитель Юрий Печенежский проводит репетиции спектакля "Преступление.Сонечка" по роману Достоевского "Преступление и наказание". Как отмечает, режисссер спектакля  - "Сам роман довольно большой для сценического воплощения, поэтому будет рассказ о Сонечке Мармеладовой, вокруг которой, в сущности, происходит преображение остальных героев". Главные роли в спектакле исполнят артисты театра Алексей Иващенко (Раскольников) и Александра Цывунина (Сонечка). Премьера запланирована на 5 марта 2021 года.  К юбилею великого драматурга в театральной гостиной размещена выставочная экспозиция, посвященная спектаклю режиссера Павла Сергеева "Очаровательный сон", по роману Достоевского "Дядюшкин сон". Спектакль шел на сцене ВДТ в 2003 году. На выставке представлены фотографии, предметы бутафории, а также костюм артистки театра Аллы Любовской, сыгравшей в спектакле роль Москалевой. 

Дорогие зрители! Мы рады видеть вас у нас в гостях. Стоит отметить, что в театре соблюдаются все противоэпидемиологические меры безопасности. Открыта продажа билетов на февраль 2021 года. Спешите, количество мест ограничено!

И до встречи в ВДТ!