В Великих Луках открытие Года театра пройдет 13 декабря

21.11.2018

Как известно, в этот день во всех театрах страны пройдут праздничные мероприятия, посвященные Году театра в России. Конечно же, ВДТ не остался в стороне. В этот вечер состоится приветствие официальных лиц, награждение актеров. В театральной гостиной (2 этаж) начнет свою работу выставка «История театра. Начало», на которой будут представлены редкие фотографии, архивные документы, афиши и программки спектаклей театра 1919-1920 годов. Гости театра смогут познакомиться с экспозицией, посвященной юбилярам ВДТ – А.Ф. Иванову, А.А. Комоловой, А.И. Любовской. Мастера сцены представят публике фотографии из личного фонда, награды, личные вещи, связанные с работой в театре и др. В завершении вечера зрителям в ярком сценическом воплощении артисты театра представят искрометную комедию «Хозяйка гостиницы» К. Гольдони, режиссер-постановщик, главный режиссер театра, заслуженный артист РФ П. Сергеев. Стоит отметить, что Год театра в России совпадает со знаменательным событием для нашего театра –100-летним юбилеем, который ВДТ встретит в 2019 году. Также 13 декабря  состоится показ видео презентации плана мероприятий, в рамках Года театра в России, а также мероприятий, посвященных предстоящему юбилею драматического театра.

Немаловажным событием станет участие ВДТ в международном фестивале «Театральное вече» в г. Великий Новгород, где именно 13 декабря артистами театра будет представлено документально-драматическое действие «Живые цветы», режиссер-постановщик Д. Борисов.  Напомним, что «Живые цветы» - это не просто спектакль о событиях Великой Отечественной войны, это напоминание о трагических страницах в истории города Великие Луки, о героизме и мужестве великолучан. Спектакль основан на историческом и документальном материале, конкретных фактах с упоминанием улиц и мест, которые знакомы сегодняшним жителям города.

Приглашаем великолучан и гостей города 13 декабря в 18.00 в драматический театр. Справки по телефону 3-72-36, 8 (911) 365-02-51