В 2023 году исполняется 200 лет русскому драматургу и писателю Александру Николаевичу Островскому

20.02.2023

   В 2023 году исполняется 200 лет русскому драматургу и писателю Александру Николаевичу Островскому.
Александр Николаевич Островский – российский писатель, на произведениях которого строится классический репертуар театров России. Его жизнь полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес.
За годы творчества им создано множество произведений, которые стали классикой драматургии и до сих пор не сходят со сцены. Стоит выделить: «Доходное место», «Гроза», «На всякого мудреца довольно простоты», «Бешеные деньги», «Лес», «Волки и овцы».

В нашем театре произведения Островского всегда были любимы режиссерами! На сцене в разные времена шли спектакли "Без вины виноватые", "Женитьба Бальзаминова", "Лес", "Не было ни гроша, да вдруг алтын", "Свои люди- сочтемся", "Волки и овцы", "Гроза" и др.

28 февраля в 18-30 мы приглашаем вас посетить спектакль "Гроза" (16+) режиссера Ильи Ротенберга.
Впервые роль Кулигина сыграет ведущий артист драмы Юрий Савельев!

Спектакль вошел в лонг-лист самой престижной театральной премии "Золотая маска 2020".

Участник XVIII Фестиваля театров малых городов России 2021г. Награда - Алина Бичай "Лучшая женская роль" за роль Катерины.

Лауреат дополнительной премии Администрации области за лучшие произведения в области культуры и искусства, архитектуры и журналистики, сохранения объектов культурного наследия за 2019 год.

В фойе второго этажа вы сможете посетить выставочную экспозицию, посвященную юбилею А.Н. Островского - "Два века с Островским..." Костюмы, афиши, фотографии - все, что связывает ВДТ с этим выдающимся автором!

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте!