"Униженные и оскорбленные" (12+) Ф.М. Достоевского в инсценировке главного режиссера театра, заслуженного артиста РФ Павла Сергеева!

28.04.2023

«Униженные и оскорбленные» - это спектакль о жизни, где низкое, эгоистическое, гордое преодолевается добротой сердца, прощением и любовью. Классические персонажи словно оживают со страниц романа в первозданном, не претерпевшем современных интерпретаций виде.
Благородные герои Достоевского восстают против несправедливости во всех ее проявлениях, проходя через унижения и душевные страдания. Вихрь страстей, в которой они попадают в своем стремлении к счастью — это сложный путь к очищению, к свету, к любви.
Мечтательный писатель Иван Петрович любит Наташу Ихменеву и видит в любви к ней все счастье своей жизни. Она же отдает предпочтение человеку, гораздо менее достойному, - ветренному, бесхарактерному Алёше Валковскому. Но любовь оборачивается самообманом. Беззаветная любовь Наташи толкает ее на отчаянный шаг, она бежит из родного дома.
Всем своим смыслом спектакль «Униженные и оскорбленные» предупреждает: без любви людей друг к другу все разрушится, все умрет и растворится без следа. Только любовь, прощение и доброта спасут мир!

Репетиции идут полным ходом.
Билеты уже в продаже! Спектакль - участник проекта "Пушкинская карта"!!!!!
Справки по телефону: 8 (911) 365-02-51