Театр примет участие в фестивале "23 дня до Победы"

22.04.2020

Великолукский драматический театр примет участие во Всероссийском театральном фестивале "23 дня до Победы".

К празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов Театр Армии (сайт teatrarmii.ru) по инициативе Минобороны при участии СТД объявляет о старте Всероссийского театрального фестиваля «23 дня до Победы».  В период с 16 апреля по 8 мая театрам предлагается включить в свой репертуар и сыграть спектакли о Великой Отечественной войне. Название фестиваля выбрано не случайно, именно столько шла Берлинская наступательная операция, одна из последних стратегических операций советских войск на Европейском театре военных действий, в ходе которой Красная армия заняла Берлин, что привело к безоговорочной капитуляции Германии. Операция продолжалась 23 дня — с 16 апреля по 8 мая 1945 года.

Участвовать в фестивале приглашаются все театры на территории Российской Федерации. Спектакль ВДТ "Живые цветы", режиссер-постановщик Дмитрий Борисов, включен в общую афишу фестиваля. Показ записи спектакля в рамках фестиваля состоится 28 апреля в 16.00 в группе ВКонтакте.. В подтверждение участия в фестивале участнику будет выслан отличительный знак в виде логотипа фестиваля

Также Театр Армии у себя в инстаграм будет делать публикацию в день показа спектакля, участвующего в фестивале, с ссылкой на сайт и инстаргам театра-участника фестиваля. Участие театров в данной акции исключительно добровольное.