Театр поздравляет с наступающим Днем защитника Отечества!

21.02.2022

Близится один из значимых дней в истории России - День защитника Отечества!
Это день воинской славы, праздник мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины. 23 февраля служит главным образом символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей страны.

23 февраля в 12.00 состоится ПОКАЗ ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЯ "Памяти предков" (6+), подготовленного артистами театра. Автор идеи и режиссер- артистка театра Александра Васильева. В каждом из нас хранится память всех предков. Сейчас ветеранов осталось очень мало, и наша задача достучаться до сердец детей и оставить в них след о героических страницах в истории нашей Родины. Молодёжь должна гордиться своими предками и преклоняться перед их подвигами!
ВДТ благодарит за участие в съемках юных актеров театральной студии ДКЛК, а также семью главного балетмейстера театра Алины Демидовой.

В этот же день, 23 февраля в 14-00, пройдет ОНЛАЙН-ПОКАЗ спектакля "ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ" (12+).
Это документально-драматическое действие.
Автор и режиссер-постановщик – Дмитрий Борисов
Художник-постановщик - Дмитрий Борисов
Визуальная графика - Дмитрий Богданов
Музыкальное оформление - Александр Степанов
Вокальное исполнения - Елена Савченко
«Живые цветы» - это не просто спектакль о Великой Отечественной войне. Это напоминание о самой страшной странице в истории города Великие Луки. Спектакль основан на историческом и документальном материале, конкретных фактах с упоминанием улиц и мест, которые знакомы сегодняшним великолучанам. Особенность постановки в том, что драматическое действие сопровождается кадрами кинохроники.

Разные эпизоды жизни одной семьи, как фотографии на стене, лаконичны и не требует комментариев. Они созданы для молчаливого созерцания великой беды и великой победы духа.

Продолжительность спектакля 1час 40 минут.