"СНЕГУРОЧКУ" (12+) по пьесе А.Н. Островского представит московский театр "РЕВОЛЬВЕР"

22.03.2023

"СНЕГУРОЧКУ" (12+) по пьесе А.Н. Островского представит московский театр "РЕВОЛЬВЕР".

6 апреля в 13-00 и 18-30 на большой сцене ВДТ состоятся показы весенней сказки в двух действиях.

Да, это сказка, но отнюдь не детская – она взывает к подсознанию взрослых. Это крайне важно, потому что все, что связано с любовью и отношениями, привлекает безусловное внимание зрителя. А в пьесе воспевается любовь, необходимым условием которой является доверие и ответственность влюбленных, а также верность своему выбору. Неготовность людей жить по закону любви, обретение которой происходит только через самопожертвование – та самая красная нить, проходящая через все повествование в «Снегурочке».
Главным героем пьесы является народ — берендеи, нарушившие договор с богами и потерявшие благодать на долгих 15 лет. Снегурочка — это волшебный дар Весны, и спектакль рассказывает о том, кто и какую жертву платит, чтобы жить по закону любви, которая, по Островскому, органически присуща природе и человеку.

Над постановкой работала лауреат "Золотой маски" художник Ксения Сорокина, в основу музыкального оформления легли народные песни, подобранные фолк-певицей и педагогом Татьяной Куртуковой-Макеевой.
Благодаря молодому актерскому ансамблю, который готов к поискам и экспериментам, а также серьезному опыту режиссера Сергея Власова, вы увидите красивое и глубокое действо.

Продолжительность 2 часа 15 минут с антрактом.

Гастроли театра «Револьвер» проходят в рамках направления по поддержке негосударственных (частных) театров программы «Большие гастроли», организованной ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

Справки по телефону: 8 (911) 365-02-51