Премьеры 99-го театрального сезона

10.09.2018

  Увлекательная история Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» 6+- это история волшебства , приключений и сильная эмоциональная и воспитательная притча о дружбе, становлении лидера, вере в свои силы и человеческое достоинство. 

Сказка о путешествии девочки Элли в Волшебную страну, куда она и её верный пёсик Тотошка были заброшены силами невероятного урагана. Любимый Канзас остался далеко за горами, и вернуться домой теперь невероятно трудно. История Элли интересна не только удивительными приключениями, но и внутренним превращением в «Волшебницу в серебряных башмачках». 

Постановочная группа спектакля:
Режиссёр-постановщик    Павел Прибыток

Ассистент режиссёра       Татьяна Золоткова

Художник - постановщик   Вера Курицина

Художник по свету             Андрей Лебедь

Показы  спектакля состоятся: 12, 13 и 19 сентября в 10-00 и 12-00
20 сентября в 10-00

                                                                   

                                                                Касса работает: вторник-суббота с 12-00 до 19-00, воскресенье с 11-00 до 16-00
                                                                Справки по телефонам: 3-72-36, 911-365-02-51


Иван Сергеевич Тургенев – классик русской литературы, первый русский писатель, при жизни удостоившийся мировой известности. 
В октябре театр представит премьерный  спектакль "Базаров" 12+ по роману "Отцы и дети". 
Базаров - молодой, не признающий авторитеты. Для него правда - это он сам, его собственные мысли и только. Вот оно, поколение, конфликтующее с родителями, поколение отвергающее все старые предрассудки.

 Вот человек, способный повести за собой.
 Но что происходит, когда чувства оказываются сильнее убеждений?
 Роман И.С.Тургенева "Отцы и дети", написанный более 150 лет назад и ставший знаковым для целого поколения молодых людей, не теряет актуальности и сегодня.

 Режиссер-постановщик Юрий Печенежский, уже известный великолукскому зрителю по спектаклям "Смотритель" и "Старший сын". Репетиции спектакля "Базаров " начнутся в августе.


Ещё одна премьера 99-го театрального сезона - "Хозяйка гостиницы" 16+ в постановке главного режиссёра театра, заслуженного артиста РФ Павла Сергеева.

Есть такие пьесы, которые, несмотря на видимую простоту, требуют к себе особо почтительного отношения. «Трактирщица», или «Хозяйка гостиницы», как раз из числа капризных творений. Что вовсе не удивительно, ведь написал ее великий Карло Гольдони, который знал толк в театре и подарил последнему немало гениальных открытий, которыми, кстати, мировая сцена пользуется до сих пор.