Павел Сергеев готовит премьерный моноспектакль "Я тоскую по Родине"

19.01.2021

Старые грампластинки хранят немало тайн. Еще больше в них чувств и страстей, событий и непростых человеческих судеб.  «Я тоскую по Родине» (12+) - спектакль о легендарном исполнителе романсов, русских и цыганских песен, великом «короле танго», звезде богемы и любимце народа Петре Лещенко. Его звездным временем стало начало XX века. За пластинками Лещенко охотилась вся Европа, но за этот головокружительный успех судьба заставила его расплатиться сполна.

Жизнь Петра Лещенко – захватывающая драма. С его «Бессарабянкой» и «Черными глазами» солдаты шли в атаку; под «Чубчик» и «Мою Марусечку» плясали до упаду. Перед харизмой Петра Лещенко никто не мог устоять.  Он - символ России на Западе, звезда мировой эстрады 30-х-50-х годов.

Моноспектакль «Я тоскую по Родине» - подлинная история человека на сломе эпох, человека, пережившего и революцию, и эмиграцию, но оставшегося верным себе, человека, которого когда-то запретили, но так и не забыли. В спектакле заслуженного артиста РФ Павла Сергеева монолог от лица Петра Лещенко ведет артист театра Михаил Морозов, который исполняет в своей манере всем нам знакомые песни, ведь повторить уникальный тембр Петра Лещенко невозможно. Страстный, эмоциональный, вспыльчивый, тонкий и ранимый Петр Лещенко предстанет перед зрителями вне времени, вне эпохи!

Приглашаем вас на премьеру драматического моноспектакля "Я тоскую по Родине" 30, 31 января в 18.00 (малая сцена).

Продолжительность спектакля 1 час 40 минут без антракта.

Спешите! Количество мест ограничено! В театре соблюдаются все противоэпидемиологические меры безопасности!

Справки по телефонам: 8 (81153) 3-72-36,  8 (911) 365-02-51