Новогодние онлайн акции ВДТ

12.01.2021

Новый год, это когда наряжают елки, покупают подарки, а город сверкает разноцветными огнями, хочется вновь вернуться в детство, погрузиться в атмосферу праздника и подарить частичку этого счастья детям. В череде новогодних праздников особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. И очень хочется, чтобы Рождественские праздники и святочная неделя стали днями семейного сбора, днями примирения и всеобщей любви. А для того, чтобы сделать их незабываемыми, можно устроить Рождественские чтения интересной книги и окунуться в праздничные традиции. А зимние рождественские сказки – это часть новогоднего волшебства.
На несколько январских дней все это стало реальностью, благодаря онлайн проектам, которые ВДТ организовал для наших зрителей!
Акция «Сказочные чтения» - это самый надежный и проверенный способ с легкостью ощутить волшебство происходящего в праздничной атмосфере, собрав вместе абсолютно всех, кто хоть немножечко верит в чудо и нуждается в любви!
С 1 января по 10 января 2021 года в 18:00 и 20:00 в нашей группе Вконтакте  для юных зрителей прозвучали новогодние, рождественские сказки различных авторов  в исполнении любимых актеров театра: Лидия Чарская "Две ели", Елена Ракитина " Дождик, который поверил в себя", Борис Заходер "Хрюк на ёлке", Туве Янссон"Ель", Сергей Козлов "Ежик, Медвежонок и инопланетяне", "Поросенок в колючей шубке",  Леонид Яхнен "Синяя птица", Сельма Лагерлёф "Святая ночь", Татьяна Клапчук "Но ведь это рождество", Борис Пастернак "Рождественская звезда", Доктор Сьюз "Как Гринч украл Рождество", Мария Шкурина "Новогодняя история" и др.

Также состоялось пять онлайн-показов видеозаписей спектаклей театра. Общее количество просмотров - 130 человек. Артистами театра был подготовлено театрализованное интерактивное поздравление зрителей с наступающим Новым годом ( просмотров - 2,6 К).

Великолукский драматчиеский театр от всей души благодарит своих любимых зрителей за то, что в это непростое время вы остаетесь с нами, поддерживаете ВДТ добрыми комментариями, лайками. Это очень важно для нас.

В настоящее время в театре продолжается творческий процесс, идут репетиции новых спектаклей. Главный режиссер Павел Сергеев завершает работу над  драматическим моноспектаклем по воспоминаниям Петра Лещенко «Я тоскую по Родине» (малая сцена), 12+. Главную роль в спектакле сыграет артист театра Михаил Морозов. Художественный руководитель театра Юрий Печенежский приступил к работе над спектаклем  "Преступление. Сонечка" по роману Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание" (большая сцена), 16+. Премьера запланирована на конец февраля 2021 года в рамках празднования 200-летия великого драматурга.

Мы надеемся, что новый 2021 год подарит больше встреч зрителей с любимыми артистами, много премьерных спектаклей, интересных гастролей.