На сцене драматического театра Белорусский государственный академический музыкальный театр!

28.01.2019

С 28 февраля по 4 марта 2019 г. на сцене Великолукского драматического театра состоятся гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра (г. Минск).

Белорусский государственный академический музыкальный театр – единственный театр в республике, труппа которого способна воплотить на сцене весь спектр музыкально-комедийных жанров – от комической оперы и оперетты до мюзикла и комедии-балета. Сегодня в театре сконцентрированы лучшие артистические и исполнительские силы Беларуси. Прекрасными голосами и высоким исполнительским мастерством обладают артисты; великолепные музыканты собраны в симфоническом оркестре.Белорусский государственный академический музыкальный театр привезет в Великие Луки свои лучшие постановки последних лет, которые, тем не менее, уже прочно вошли в репертуар и полюбились не только белорусским, но и российским зрителям. Все спектакли имеют большое значение для театра, поскольку работу над каждым из них можно сравнить с тончайшей работой ювелира.

Зрителю будут представлены концерт «Вечер балет», музыкальная комедия «Бабий бунт», оперетта «Тайный брак», гусарский водевиль «Подлинная история поручика Ржевского», музыкальные спектакли для детей «Приключения Кая и Герды» и «Буратино.by».

28 февраля откроет гастроли концерт в 2-х действиях «Вечер балета» (6+), который объединяет в себе фрагменты лучших спектаклей, шедевров балетной классики – «Щелкунчик»,  «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и многих других. Артисты классического балета Белорусского государственного академического музыкального театра представят самые интересные и яркие номера из знаменитых балетов на одной сцене в один вечер. Удивительные по своей пластичности жесты, собранные в еле уловимый диалог между героями, расскажут красивые истории о человеческих чувствах, мечтах и надеждах.

1 марта белорусские артисты представят прекрасную сказку для детей «Приключения Кая и Герды» (6+) Г. Шайдуловой. В этой сказке добро вновь победит зло, а истинная любовь Герды преодолеет все преграды и восторжествует, растопив замерзшее сердце Кая.

В первый весенний вечер – 1 марта будет показана «народная» музыкальная комедия «Бабий бунт» (12+) Е. Птичкина. В этой веселой, искрящейся заразительным юмором постановке повествуется об извечной борьбе мужского и женского начал. Идеи о новой жизни, рассказанные вернувшейся из города возмутительницей спокойствия Настей, способствуют разделению казацкого хутора на две половины – женскую коммуну и мужицкую артель. Да только не идет самостоятельность мужикам на пользу. И понимают они, что с бабой жить сложно, а без бабы еще хуже.

Действие оперетты «Тайный брак» (16+), сопровождающееся волшебной музыкой Ф.Легара, 2 марта погрузит зрителя в яркую, завораживающую атмосферу парижского карнавала, на фоне которого развернется история любви очаровательной молодой артистки Анжель Дидье и обедневшего аристократа графа Рене Люксембурга.

3 марта маленьким зрителям минчане покажут мюзикл «Буратино.by» (6+) А.Рыбникова – известная и любимая сказка, яркий спектакль с большим количеством главных героев, множеством массовых сцен и перемен декораций.

Великолепный гусарский водевиль «Подлинная история поручика Ржевского» (16+) В. Баскина будет показан 3 марта. В спектакле Музыкального театра поручик Ржевский хорошо воспитан, честен и благороден. Вернувшись в родное поместье после войны 1812 года, молодой человек всеми силами старается оградить свою матушку от всевозможных тревог. Ржевский не подозревает, что книжицу с анекдотами издал его «лучший друг» корнет Оболенский, известный повеса и интриган. Спектакль насыщен искрометным юмором, в нем много комических эпизодов и оригинальных музыкальных номеров. Чего стоит одна «предсмертная» ария корнета Оболенского!..
Сегодня мы живем в разных государствах, однако границ для настоящего искусства не существует! Мы приглашаем всех на спектакли Белорусского академического музыкального театра и с нетерпение ждем встречи с Вами!

         Спешите, билетов остается все меньше!!! Справки по телефону 3-72-36, 8 (911) 365-02-51