На соискание премии Правительства области в 2023 году подано 24 заявки

28.03.2023

ВДТ направил заявку на соискание премии в области театрального искусства спектакль "Ксения Петербургская" (18+) по пьесе Вадима Леванова "Святая блаженная Ксения Петербургская в житии", режиссер Дмитрий Егоров.

Спектакль создан при поддержке партийного проекта "Единой России" "Культура малой Родины". В 2023 году «Ксения Петербургская» будет представлять Псковскую область на юбилейном XX Фестивале Театров малых городов России в г. Магнитогорске.

Напомним, что премии Правительства Псковской области присуждаются за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения в области: культуры и искусства, журналистики, дизайна и архитектуры, сохранения объектов культурного наследия.

В настоящее время они направлены в комиссию по премиям за лучшие произведения в области культуры и искусства, журналистики, архитектуры и сохранения объектов культурного наследия.

Комиссия формируется из числа наиболее видных, авторитетных деятелей в области культуры и искусства, журналистики, архитектуры, сохранения объектов культурного наследия и независимых экспертов.

Победители конкурса будут определены до 12 июня 2023 года.

Пожелайте нам удачи! Будем с нетерпением ждать результатов конкурса!