"Машина едет к морю" прозвучит на малой сцене в феврале

26.01.2021

Уважаемые зрители, любители читок пьес современных авторов! 

ВДТ приглашает 02 февраля в 18.30 посетить читку пьесы Алекса Бьёрклунда "Машина едет к морю" (16+), малый зал.

Эта история расскажет нам о жизни разных людей, которые видят мир по-своему… Для одного- это мир рамок и иллюзий, для другого- это тьма и чувства, для третьего-это свой мир без ограничений.
Всё действие происходит в маленькой квартирке, где живут слепой дед и его внук Виктор-аутист. Старик хочет вырваться на свободу, делится с внуком своими мыслями, Виктор, который рисует свою реальность. Старику обидно, что внук не справедлив с ним, потому что тот не отвечает на его слова и не реагирует вообще. Он хочет донести до окружающих, что чтобы видеть, не обязательно быть зрячим, и что мир – это не картинка в твоем окне. Еще один персонаж – Борис. Он зрячий и работает. Борис подобен бабочке, запертой в стеклянной банке.  Так же в этой постановке поднята тема ощущений и всего живого, которые мы перестаём замечать, потому что у всех свои шаблоны в жизни. Но желание свободы не перестает жить в каждом человеке, и лишь некоторые могут себе позволить сломать свою банку и отпустить себя в свободный полёт. Всем, кто хочет подумать о своей жизни стоит сходить и послушать эту пьесу.

Мы напоминаем, что после прослушивания пьесы, все желающие смогут задать свои вопросы артистам, режиссеру читки, художественному руководителю театра Юрию Печенежскому, обсудить услышанное, высказать свое мнение по данному произведению. Это позволит нам в дальнейшем формировать репертуар театра, основываясь на мнении наших зрителей. В читке примут участие артисты театра Дмитрий Якупов, Александр Васильев, Игорь Николаев.

Спешите, количество мест ограничено! 

Справки по телефону 8 (81153) 3-72-36, 8 (911) 365-02-51