Куратор проекта «Детский Weekend» "Золотой маски" посетил ВДТ

13.11.2021

Сегодня, 13 ноября, куратор внеконкурсной программы «Детский Weekend» Фестиваля "Золотая маска" Надежда Стоева побывала в театре на спектакле Ивана Комарова "Бог ездит на велосипеде" (12+). Внеконкурсная программа «Детский Weekend»  проводится на Фестивале «Золотая Маска» с 2014 года. В ее афише – постановки для детей всех возрастов самых разных жанров. Отобранные кураторами спектакли – это новый взгляд на детский театр, расширяющий представление о его возможностях. Это театр, стремящийся говорить с детьми и подростками на адекватном и современном им языке. 

Надежда Стоева - театральный критик, зав. редакцией «Петербургского театрального журнала», член экспертного совета премии «Золотая маска»-2020. Член экспертного совета фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин». Печаталась в «Петербургском театральном журнале», журнале «Мел». Член Ассоциации театральных критиков. Живет в Петербурге. Напомним, что Надежда Валерьевна уже бывала в нашем театре в 2018 году и смотрела спектакль "Базаров" (16+) режиссера Юрия Печенежского. С рецензией на этот спектакль вы можете ознакомиться по ссылке .

Мы очень надеемся, что спектакль "Бог ездит на велосипеде" будет по достоинству оценен экспертами программы! Будем ждать результатов! Следите за новостями!