ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ТЕАТРАЛЬНОМУ СЕЗОНУ!

06.06.2022

"ГОРКА" (16+), режиссер-постановщик, балетмейстер НАТАЛЬЯ ШУРГАНОВА!

Завершается 102-й театральный сезон, но творческая жизнь в ВДТ продолжает кипеть! Началась подготовка к новому сезону и премьерному спектаклю "Горка" (16+) по пьесе А. Житковского, режиссер-постановщик и балетмейстер Наталья Шурганова, художник-постановщик Василина Харламова.

Эскиз спектакля был представлен на лаборатории по современной драматургии, которая проходила в театре осенью 2021 года. По итогам зрительского голосования именно этот эскиз набрал большее количество голосов и теперь готовится постановка спектакля на большой сцене.

Сегодня, 03 июня, в театре прошла встреча артистов, занятых в будущей премьере, с КОМПОЗИТОРОМ спектакля КОНСТАНТИНОМ ХАЗАНОВИЧЕМ. Константин пообщался с труппой, узнал о вокальных данных артистов, познакомил с музыкальным материалом, который будет использоваться в спектакле.

Константин Хазанович - пианист, мультиинструменталист, композитор и продюсер. Лауреат международных джазовых конкурсов. Окончил консерваторию в Германии. Активно выступает с концертами в России и за рубежом. Автор и соавтор многих музыкальных проектов как: концертное шоу Звезды Петербургского джаза, Kalil Wilson и квартет Константина Хазановича, Фестиваль "Джаз в большом городе", фестиваль "Кофе и джаз", фестиваль "Синтез Del Arte" и др. Участник многих российских и зарубежных фестивалей.

СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ!