Читки ПРО и ДЛЯ подростков на сцене театра

08.04.2021

Дорогие наши зрители!

Мы предлагаем то, чего сегодня остро не хватает в городе – честный и откровенный разговор с аудиторией - ЧИТКИ пьес ПРО и ДЛЯ подростков. Такие проекты необходимы для обсуждения сложных тем, важны для стирания «четвертой» стены в театре. Именно такой театр необходим подросткам сегодня – когда они сами являются частью происходящего, когда нет разделения на сцену и зрительный зал, когда можно поделиться эмоциями. Мы приглашаем подростков самостоятельно или с друзьями, а может и с родителями, присоединиться к знакомству с новой литературой, созданной именно для них. Здесь не будет нотаций и нравоучений. Открытый диалог с авторами, артистами, режиссерами.

В рамках лаборатории-семинара по драматургии для подростков и молодежи #ПОКОЛЕНИЕ21# старнтует акция - стоимость билета составит 50%  на читки современных авторов, которые пройдут  10 и 11 апреля.

10 апреля 15.00 - пьеса Елизаветы Мартыновой "Одуванчик" (16+):  Каждый ждёт прихода новой весны хотя бы для того, чтобы полёт одуванчика вновь подарил беззаботное предвестие счастья  и мечту о ярком солнечном лете. Но у каждого героя осталось лишь по одному прошлогоднему парашутику, одному из сотен бесследно  разлетевшихся осколков памяти. Лишь благодаря ему можно вспоминать всё соцветие и надеяться на лучшее. Но ничто не гарантирует следующей весны, более того, и следующего мгновения...

10 апреля 18.00 - пьеса Ивы Казанцевой "Таинственное происшествие у бассейна" (16+)Юному герою Серёже Каленюку предстоит принять важное решение - дать отпор обидчикам или остаться дома. А пока он размышляет, в его мысли врывается хор одноклассников, мама, которая пытается поговорить с сыном об отвественности и одноклассница Ульяна. Что решит Сергей и какую роль в его судьбе сыграет таинственная Чёрная собака? Об этом обязательно узнают, или не узнают зрители.

11 апреля 15.00 - пьеса Натальи Шор "Раз, два, три, четыре, пять, Машенька идет гулять" (12+): Тринадцатилетняя героиня пьесы Машенька привыкла к роли бледной тени своей подруги. И вот однажды она появляется во дворе своего дома с огромным букетом роз, подаренного незнакомцем.

11 апреля 18.00 - пьеса Юлии Бочаровой "ПРО «УМНЫЕ» ЛИНЗЫЛЁХУ С АЛЁНОЙ И КИНЖАЛ ИЗ ДАМАССКОЙ СТАЛИ" (16+)Пятнадцатилетний блогертестирующий «умные» гаджетызарабатывает за пару месяцев большечем его мать за всю жизньОн считает себя крутым и состоявшимсяно он ещё ребёнокКогда его бросает любимая девушкаон не справляется с переживаниямиКинжалкоторый девушка воткнула ему в сердце в виртуальной игре остаётся в его груди и после выхода из игры. Психолог помогает блогеру разобраться в происходящем. У девушкидруга парняматери и других людей из его окружения свой взгляд на происходящее. 

Координатор мероприятия – главный администратор Захарова Татьяна Леонидовна, 8 (911) 365-02-51

Приходите, будет интересно!!!!