Близится закрытие 100-го театрального сезона!

28.05.2020

Дорогие зрители!

Совсем скоро состоится закрытие 100-го театрального сезона! К сожалению, это был самый короткий сезон за всю истории театра в городе Великие Луки в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Многие планы не были реализованы, но вместе с тем, многое было достигнуто. 

01 июня 2020 г. в официальной группе театра в ВКонтакте вы сможете увидеть видеоролик, посвященный закрытию 100-го театрального сезона, подготовленный артистами театра (сценарий - Александра Цывунина, видеомонтаж - Александр Богданов).

А пока театр продолжает радовать вас он-лайн показами архивных спектаклей, чтением детских сказок, юмористическими зарисовками.

28 мая в 19.00 в группе в ВКонтакте вас ждет вечер русской комедии - показ видеозаписи спектакля "О любви" (16+) режиссера-постановщика Дмитрия Борисова. Этот спектакль был поставлен в 2016 году. Дмитрий Борисов в одной постановке объединил произведения разных авторов (Антон Чехов, Аркадий Аверченко, Михаил Зощенко, Дмитрий Ленский), переход между стилистическими пространствами на сцене происходит достаточно логично. Перемещаясь во временных эпохах, зритель с интересом наблюдает реалистичные жизненные истории, в которых под призмой юмора рассматриваются взаимоотношения между мужчиной и женщиной. 

В рамках он-лайн программы  Всероссийского Пушкинского праздника поэзии Великолукский драматический театр подготовил несколько мероприятий. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Так, 02 июня в 20.00 ведущая артистка театра Патрушева Алевтина Александровна прочитает всем известную сказку А.С. Пушкина "Сказка о золотой рыбке" (3+).

06 июня в 18.00 в Пушкинский день в России в  группе в Вконтакте состоится он-лайн трансляция спектакля "Смотритель" (12+) по произведениям А.С. Пушкина и Н.М. Карамзина, режиссера Юрия Печенежского. 

07 июня в 12.00 для всех зрителей театр подготовил видеосюжет по материалам Творческой лаборатории Государственного Театра Наций в нетеатральных ландшафтно-музейных пространствах музея-заповедника А.С. Пушкина "Михайловское" в 2019 г. 10 артистов театра смогли поработатать с двумя московскими режиссерами Иваном Комаровым и Вячеславом Тыщуком и поставить эскизы третьей и четвертой части "Бориса Годунова".

Приглашаем всех любителей тетарального искусства к просмотру и до новых встреч в Великолукском драматическом театре!