Артисты театра читают детские сказки в прямом эфире

16.04.2020

Великолукский драматический театр в период самоизоляции продолжает свою творческую деятельность, реализует различные акции, видеопроекты в режиме онлайн. Так,   с 13 апреля и каждый день на стене официальной группы театра в ВКонтакте  https://vk.com/club5028577 артисты читают в 20:00 детские сказки и рассказы: А. И.Куприн "Слон",  Г.Х. Андерсен "Русалочка",  Вера Чаплина "Уголек ", Д. Хармс "Звериный марафон, Н.Носов "Фантазеры", Р.Киплинг "Рики Тики Тави " и др.;проводят утреннюю разминку, делятся опытом, как не потерять форму в период самоизоляции и занять своего ребенка,проводят мастер-классы по гриму, читают стихи для своих любимых зрителей, выкладывают юмористические музыкальные ролики.

Также театр осущиствит показы звидеоаписей спектаклей, творческих вечеров:

- праздничный вечер, посвященный 100-летию ВДТ, режиссер Михаил Заец, художник-постановщик Алексей Паненков (16 апреля, 18.00) 12+

- сказка «История о потерянном сердце», режиссер Д. Борисов (22 апреля 12.00) 6+

- спектакль «Ганди молчал по субботам», режиссер М. Заец (21 апреля 16.00) 16+

- спектакль «Живые цветы», режиссер Д. Борисов, 12+ (28 апреля 16.00) в рамках Всероссийской театральной акции «23 дня до Победы».

Коллектив театра готовит много разнообразных  творческих проектов для любителей не только театрального искусства, но и живописи, музыки. И, конечно, будут реализованы мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

#Мысвами#Лучшедома#Берегитесебяиблизких