Анна Потапова приняла участие в образовательной программе фестиваля "Золотая маска"

17.03.2022

С 14 по 16 марта в Новом пространстве Театра Наций проводилась программа «Театры малых городов России 2022: круглый стол, семинары, лекции». Уже в третий раз «Золотая Маска» совместно с многолетним партнером Фонд Тимченко проводит трехдневный образовательный интенсив для директоров и художественных руководителей театров малых городов. В этом году в нем приняли участие театры из 63 городов и регионов. Их разделяют тысячи километров, но каждый день они сталкиваются со схожими вопросами и проблемами. В этом году театр Великих Лук представляла художественный руководитель Анна Потапова.

Куратор интенсива – Наталия Мозжакова, директор Нового молодежного театра, Нижний Тагил: «Репертуарная политика, современные пьесы, охрана труда в театре, творческие связи, привлечение дополнительных средств, новые проекты и коллаборации – это темы, которые волнуют руководителей региональных театров. По-прежнему, поиск своего зрителя и привлечение молодежи, остаются важными темами для обсуждения. Наш профессиональный круг интересов един, и прекрасно, что он расширяется, личные знакомства и связи позволяют успешно реализовывать театральные проекты, гастролировать, объединяя города и регионы России».

Узнать об участниках можно на специальном сайте https://mg.goldenmask.ru

«Делая акцент именно на театрах малых городов, — отмечают организаторы программы, — мы надеемся помочь нашим участникам преодолеть географическую разобщенность и открыть новые возможности в решении задач, с которыми театры сталкиваются в ежедневной практике».

Об открытии интенсива, его участниках и задачах - сюжет Телеканал "Россия-Культура" https://smotrim.ru/video/2392100