80 лет со дня освобождения Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков!

17.01.2023

Дорогие друзья!
Сегодня наш город отмечает важное событие в своей истории - 80 лет со дня освобождения Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков!

Пусть в честь памяти о подвигах людей того времени небо расцветает салютами, а душа каждого из нас наполнится гордостью и благодарностью за мирное ясное небо и заслуженную в боях свободу! День освобождения - это почтение ныне живущим героям. Это – ликование освобожденного народа. Это – вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа.

Коллектив ВДТ представляет видеоролик с использованием кадров военной кинохроники, где представлены все ужасы войны на территории города Великие Луки и не только, а также современный Город Воинской славы!
Кавер-версия на песню Игоря Матвиенко "Жить" в исполнении артистов театра (автор сценария кавер-версии - артистка театра Александра Васильева).
Мы этой памяти верны....
С праздником!!!

ВЕЛИКОЛУКСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР (vk.com)

Мы предлагаем ознакомиться онлайн на сайте театра с фотовыставкой "Эхо далекой войны" - Великая Отечественная война в истории Великолукского драматического театра, перейдя по ссылке Фотовыставка "Эхо далекой войны" (luki-drama.ru)