14 сентября стартуют "Большие гастроли"

09.08.2019

На сцене Великолукского драматического театра с 14 по 20 сентября в рамках программы "Большие гастроли 2019. Межрегиональная программа" состоятся гастроли Амурского областного театра драмы г. Благовещенск.
Межрегиональная программа «Большие гастроли» охватывает всю страну, вовлекая в гастрольный процесс не только столичные театры, но и помогая менее известным театрам  городов России расширить свой сценический опыт, не ограничиваясь соседними областями, а выезжая и в отдаленные регионы РФ. Так с 14 по 20 сентября Амурский Ордена Трудового Красного Знамени областной театр драмы г. Благовещенска представит свою театральную программу на сцене нашего театра. А уже с 24 по 29 сентября великолукская труппа покажет свою гастрольную программу в г.Благовещенске.

 14 сентября в 18-00 на сцене ВДТ состоится открытие гастролей Амурского театра драмы мистическим дивертисментом в двух действиях  Н.В. Гоголя "Ночь перед Рождеством" 12+. Этот спектакль можно будет увидеть и на закрытие гастролей 20 сентября в 18-30.
Режиссер- постановщик заслуженный деятель искусств Украины И. Афанасьев. 
« …Чудно блещет месяц! Трудно рассказать, как хорошо потолкаться в такую ночь между кучею хохочущих и поющих девушек и между парубками, готовыми на все шутки и выдумки, какие может только внушить весело смеющаяся ночь. Под плотным кожухом тепло; от мороза еще живее горят щеки; а на шалости сам лукавый подталкивает сзади…» (Н.Гоголь) 

Продолжительность спектакля 2 часа 05 мин с антрактом.


15 сентября в 18-00 и 18 сентября в 18-30
-  "Тётки" 12+, комедия в двух действиях по пьсе Александра Коровкина . Режиссёр-постановщик - заслуженный деятель искусств России Борис Ярыш (г.Брянск). 

 В старинном особняке, расположенном в элитном центральном районе города и доставшемся двум сёстрам пенсионного возраста в наследство еще от прадедушки, в один прекрасный день разыгрываются весьма нешуточные страсти. Завладеть привлекательным историческим объектом любыми способами вознамерились и местные чиновники, и родственники пожилых тетушек, мечтающие о красивом родовом гнезде… На какие только уловки не идут и те, и другие! 

Продолжительность спектакля 2часа 15 мин с антрактом.

16 сентября в 18-30"Двенадцатая ночь, или всё, что угодно" 12+ комедия в двух действиях по пьесе У. Шекспира. Режиссёр-постановщик - Виталий Дьяченко (г.Санкт-Петербург). Действие комедии происходит в вымышленной стране - Иллирии. Правитель страны - герцог Орсино влюблен в графиню Оливию. Графиня в трауре из-за смерти брата и отца. Близнецы - брат и сестра Себастьян и Виола, потерпев кораблекрушение, оказались в Иллирии и потеряли друг друга. Виола, переодевшись в мужскую одежду, появляется при дворе Орсино.

Продолжительность спектакля 2часа 45 мин с антрактом


19 сентября в 18-30"Жениха вызывали?" 12+ лирическая комедия в 2-х действиях по пьесе Андрея Иванова. Режиссёр-постановщик - Владимир Матвеев

В одном провинциальном российском городе живут две одинокие женщины - родные сёстры. 
Однажды старшая из них, бывшая прима драматического театра, решает устроить личную жизнь младшей и обращается в брачное агентство...  

Продолжительность спектакля 2 часа 05 минут.

Детская программа будет представлена следующими спектаклями:


                             БАМБУКОВЫЙ ОСТРОВ                 А. Богачёва
Сказка по мотивам китайского фольклора в одном действии ( 0+)
15 сентября в 12-00 часов                         16 сентября в 11-00 часов
 В спектакле  удачно сочетается общечеловеческая сказочная мудрость и тонкий восточный колорит, поскольку  автор пьесы, взяв за основу старинную  китайскую народную сказку, доступно, современными средствами рассказывает  её  российским детям. Это особенно важно в наше  неспокойное время, к тому же  Амурская  область - пограничная.  Для России и Китая идея дружбы  и  миролюбивого добрососедства является  неизменным условием  нормальной жизни  и процветания  с давних  пор.           Продолжительность спектакля – 1 час 00 минут                                              

ЩЕЛКУНЧИК-ПРИНЦ           Н. Дьякова
Инсценировка по мотивам сказок Э.Т.А. Гофмана   
Волшебная сказка в 1-м действии (6+)
19 сентября, начало в 11-00 часов      20 сентября, начало в 11-00 часов
 В рождественский вечер королевские дети получают от родителей множество подарков. Среди которых еще одну игрушку — маленького деревянного человечка по имени Щелкунчик, умеющего разгрызать твёрдые орехи. Перед сном девочка задерживается возле шкафа, в который на ночь были убраны подарки, и оказывается свидетельницей битвы. Её ведут Мышиный король, выбравшийся из-под пола со своим войском, и армия оживших кукол, возглавляемая Щелкунчиком.
Продолжительность спектакля – 0 час 55 минут

      
П И К О В А Я   Д А М А    А. С. Пушкин
 Драма в одном действии (12+)
17 сентября начало в 18-30 часов, 17 и 18 сентября начало в 13-00

«…Что до меня, то мне на часть

Досталась пламенная страсть,

Страсть к банку! Ни дары свободы,

Ни Феб, ни слава, ни пиры

Не отвлекли б в минувши годы

Меня от карточной игры…»

 Продолжительность спектакля – 1 час 25 минут

Билеты уже в продаже!!!

Справки по телефонам 3-72-36, 911-365-02-51