Театр «Пигмалион» представил для ветеранов города военный спектакль

01.07.2019

 Великолукский драматический театр чтит и помнит великий подвиг доблестных защитников Отечества.  Для ветеранов города 22 июня на малой сцене состоялся показ спектакля на тему драматической баллады Алексея Дударева «Не покидай меня…» режиссера-постановщика Ангелины Станкевич в исполнении  театра пластической драмы «Пигмалион». В Год театра в России мы продолжаем реализовывать проект «Театральный вояж», знакомить жителей города с работами студентов и выпускников театральных ВУЗов страны.
Театр «Пигмалион»  объединил выпускников ведущих театральных вузов Москвы – ГИТИСа, Театрального института им. Бориса Щукина и ВГИКа.
Пронзительный спектакль о судьбе четырёх девушек, которые в годы Великой Отечественной войны не видят для себя другого выхода, как встать наравне с мужчинами на защиту своей Родины и своих близких. Нужны ли они фронту или это напрасная жертва? Есть ли шанс выжить после порученной им секретной спецоперации? И как это – женщина на войне?
Спектакль прошел при полном аншлаге. Благодарим артистов и режиссера за прекрасный вечер, замечательный спектакль и желаем дальнейших успехов и творческого процветания.