«Размышлениями о театре…» открылся юбилейный детский театральный сезон

09.09.2019

Юбилейный детский театральный сезон  открылся 06 сентября выставкой художественных работ «Размышления о театре…», посвященной 100-летию Великолукского драматического театра, учащихся детской художественной школы им. А.А. Большакова. 

На выставке представлено около 50 картин, выполненных в разных техниках юными художниками. К этой выставке ребята готовились весь учебный год. Тема театра оказалась близка и малышам и взрослым. Возраст участников выставки от 7 до 16 лет. И это не удивительно, ведь театр и живопись сродни друг другу – они существуют в едином культурно-историческом пространстве. Все работы посвящены любимому театру: взгляд из зрительного зала, «закулисье», театральные маски, грим, любимые спектакли и др.   

На открытии выставки с приветственным словом к молодым художникам, их родителям и педагогам обратилась директор театра В.И. Зандер со словами приветствия и пожелания творческих успехов. Методист художественной школы Елена Слабнова также поблагодарила всех участников выставки за воодушевленное, трепетное  отношение к поставленной задаче.  

В этот вечер участникам и педагогам были вручены благодарности от театра, а также ребята смогли стать первыми зрителями премьерного спектакля «Золушка», режиссера-постановщика М. Ларина.