Классика немецкого романтизма на сцене ВДТ!

28.03.2019

В юбилейный год театр продолжает радовать своих любимых зрителей разнообразными интересными постановками, премьерными показами.

И снова на сцене ВДТ премьера!!

6, 7 апреля в 18.00 приглашаем всех любителей классики немецкого романтизма посетить трагедию в двух действиях «Коварство и любовь» Ф. Шиллера, режиссер-постановщик Заслуженный артист РФ Павел Сергеев, художник-постановщик Светлана Веселова.

«Коварство и любовь» – это бессмертное творение гениального Фридриха Шиллера. Немецкий романтик опубликовал мещанскую трагедию  о вероломстве, власти и чувствах еще в 1783 году. Минуло более двухсот лет, а тема по-прежнему актуальна!  Коварство и любовь продолжают управлять миром. Фердинанд фон Вальтер сын Президента, но это не мешает ему влюбиться в Луизу Миллер, дочь простого музыканта. Их любовь окажется роковой, ведь молодые люди стоят на разных ступенях социальной лестницы. В истории любви и преступления слишком много преград – скандалы, интриги, расследования...

Спектакль наполнен сочувствием к юным героям, вынужденным бороться за свою любовь, изобилует неразрешимыми противоречиями и трагическими прозрениями. На пути счастья молодых героев стоит серьезное препятствие – социальное неравенство и Президент фон Вальтер, отец Фердинанда, готовый пойти на все, чтобы помешать этому союзу. Интрига закручивается мастерски и ведет к трагическому финалу.

Спектакль дает возможность зрителю задуматься о бессмысленности жизни без любви, об абсурдности существования с оглядкой на социальные предрассудки.  

 16+

Продолжительность спектакля 2 часа 15 минут.

Спешите! Билеты в продаже! Справки по телефону 3-72-36, 8-911-365-02-51