«Большие гастроли» в Великих Луках продолжаются!

10.11.2019

Драматический театр открыл свой юбилейный сезон  премьерой спектакля «Три сестры» и продолжает радовать  зрителей новыми интересными проектами.
Так, 12-13 ноября в рамках федеральной программы «Большие гастроли. Зарубежная программа» на сцене ВДТ  состоятся гастроли Государственного Русского драматического театра им. А.П. Чехова, г. Кишинев. Руководит театром в настоящее время  Народный артист Республики Молдова  Константин Харет.

В город на Ловати кишиневские артисты везут интересную программу для зрителей разных возрастов.  12 и 13  ноября в 12.00 состоится показ самой снежной, самой зимней, но при этом невероятно теплой и доброй сказки «Снежная королева» (6+) Евгения Шварца в сценической обработке Геннадия Бояркина. Тема родного дома и человеческого тепла, способного противостоять холодному расчёту, бездушию и жестокости, стала главной в этом трогательном спектакле. Сказка удивит постановочными новациями и изобретательностью режиссёрских находок, порадует слаженным актёрским ансамблем и прекрасной музыкой. Продолжительность волшебной легенды-приключения 1 час 45 минут с антрактом.

13 ноября в 18.30 великолучане смогут увидеть спектакль «Идущие по небу» (16+), режиссер Заслуженный артист Республики Молдова Дмитрий Коев. Это американская история в двух частях по мотивам пьесы Колина Хиггинса «Гарольд и Мод». Гарольд – молодой человек из аристократической семьи обладает весьма необычным хобби – инсценировкой самоубийств. На первый взгляд, парень немногословен, закрыт в своих мрачных мыслях, однако, острая жажда общения и внимания к своей скромной персоне дает о себе знать характерным поведением. Другое его «развлечение» - регулярные походы на кладбище, внезапно поворачивает его жизнь вспять. Гарольд встречает неунывающую и эксцентричную старушку Мод, которая открывает ему неведомые грани жизни. Он начинает жить новыми чувствами и эмоциями. Спектакль наполнен до краев неожиданностями: внезапная музыка и интригующие танцы, спецэффекты, резкая смена декораций и настроения.

Продолжительность спектакля 2 часа 45 минут с антрактом.

Спешите! Билеты уже в продаже! Справки по телефону 8-911-365-02-51, 3-72-36.